Envoyer un message à

Liste des participants

Cette page reprend l’ensemble des participants inscrits pour participer à SPICY 3.

Les personnes déjà intégrées dans une équipe apparaissent dans un cadre orange. Le nom de leur équipe est également mentionné sur la carte.

Les personnes à la recherche de coéquipiers apparaissent dans un cadre vert.

Si vous êtes à la recherche de coéquipiers pour constituer votre équipe, inscrivez-vous en cliquant sur le bouton « S’enregistrer » en haut de votre écran. Après votre inscription, votre profil apparaît sur la page et vous pouvez envoyer un message aux autres personnes inscrites.

Adam O’Brien

N/A IMOC
Equipe : CLEAR-TEAM

Alice Zègres

Bruxelles

Allan Janmart

Saint-Rémy

Allen Foley

Roodt-Sur-Syre

Amandine Buts

Arlon

Amélie Minet

Surice

Anais Van twemebeke

Seloignes Amputation tibia droit

Angele Mendes Gomez

N/A
Equipe : Inowai Team

Annick Gilson

Liège
Equipe : NEOMADA

Anthony ROSENBLATT

TROYES
Equipe : TRIP TEAM

antoine genard

embourg Mental léger/modéré
Equipe : Les BAT'tants

Antoine Poucet

Riezes

Audrey Mesureur

Beaufays Trisomie 21

Audrey Mesureur

Beaufays Trisomie 21
Equipe : Upside Down

Augusto Dasilva Oliveira

N/A
Equipe : Lucilinburhuc

Aurélien Blossier

Liessies

Aurelien Dewandre

robechies

basile dupont

woluwe saint pierre
Equipe : Les BAT'tants

Benjamin Berna

Mariembourg
Equipe : Walker team

Benjamin BROUTIN

ROCROI
Equipe : TRIP TEAM

Benjamin MECHE

REVIN moteur
Equipe : TRIP TEAM

Benoit Rosier

Marbehan
Equipe : CLEAR-TEAM

Bernard Leclercq

Embourg
Equipe : EVERPLAY

Boureima Boly

Ouagadougou

Brahim Legmouchi

Momignies Handicap mentale modéré associé

Brigitte Vaulet

Bruxelles
Equipe : WASABI

Carlos Neves

Differdange Paraplégique

carlos ordonez

Mamer Polytraumatisé,colonne ,bassin,menbres inférieurs
Equipe : Team Liberty

Cassandra Van Dyck

Virelles

Catheline Hosselet

Frasnes Pas d'avant- bras gauche

Catherine Baflast

Luxembourg
Equipe : Lucilinburhuc

Chantal Lamerant

Thuin

CHARLINE LEDUC

LOUVEIGNE
Equipe : EmiRaCha

Christel Ameye

Sivry-Rance

Christine Calapristi

Yverdon-les-Bains

Christophe Delcine

Forges

Christophe Leroy

Beaumont mental léger

Christophe Wadeleux

Arlon

Clément De menis

Virelles
Equipe : 2 pour 1 rêve

Clement Gentges

Chimay
Equipe : 2 pour 1 rêve

Clément Poncelet

Froidchapelle

Clément Poncelet

Froidchapelle
Equipe : Les jeuneso

Cristian Radu

Luxembourg

Cyril Gillard

Bourlers

Cyril Masson

Froidchapelle
Equipe : The survivors

Daouda Koné

Ouagadougou

Daouda Kone

Ouagadougou

Daphne kortekaas

Rameldange

David BERTRAND

Bruxelles
Equipe : Team RTBF radio

Diane Jacques

Romedenne

Dimitri Decamps

Morlanwelz
Equipe : Team BSCA

Dominique Blavier

Beaumont

Dominique Lartigue

Revin

Eby BROUZAKIS

Bruxelles
Equipe : Team RTBF radio

Eleonore Birotti

Couvin Paraplégique

Elodie Desorbay

Momignies handicap moteur

Emilie Thiry

Louveigné Sprimont
Equipe : EmiRaCha

Emmanuel Verhulst

Rochefort Surdité
Equipe : DEAF POWER

eric bodart

pesche

Evguenia Jeitz

Hostert N/A

Fabrice Godfrind

Athus
Equipe : DEAF POWER

Fatoumata Diallo

Ouagadougou

Fatoumata Diallo

Ouagadougou

Florian Massem

Thionville
Equipe : WASABI

Franck Bral

Momignies handicap mentale léger

Francois Gerard

Arlon
Equipe : SFFX

François ZALESKI

Bruxelles
Equipe : Team RTBF radio

François-Xavier Taminiaux

Arlon
Equipe : SFFX

Frederic Skutella

Hagen
Equipe : Face Time

Gaëlle Paquet

Frasnes-lez-Couvin
Equipe : Dream Team

Geoffrey Roman

Froidchapelle imc
Equipe : The survivors

Giovanni Claes

le mesnil

Giovanni Padovani

Luxembourg amputation jambe droite
Equipe : Face Time

Graciela Riego

Luxembourg
Equipe : WASABI

Guillaume Colson

Virelles
Equipe : 2 pour 1 rêve

Harold Defays

Luxembourg

Hugo Bouthemy

Luxembourg

Hugues Tubé

Thy Le Chateau
Equipe : Les 3 Frères

Jean Cornet

Momignies Handicap mentale

Jean-Nicolas Montrieux

Luxembourg
Equipe : Inowai Team

Jean-Philippe Houde

N/A
Equipe : Doubtfire

Jérôme Arvicus

Chevron
Equipe : Les Spa-TOI

JOEL PATERNOSTER

Soignies sclérose latérale amyotrophique bulbaire

Jordan Verhamme

Momignies

José Rios

Baileux

Joseph Ronfa

Liege
Equipe : Les Cactus

Julie Ortega

La Francheville

Julien Charlotaux

Beaumont
Equipe : Les jeuneso

Justine Stroobant

Rance Amputée d'un pied jusqu'à la malléole
Equipe : Les Cactus

Karim Mednouny

Spa
Equipe : Les Spa-TOI

Katrin Kohl

N/A
Equipe : Spicy Coconuts

Kévin Etienne

Froidchapelle IMC
Equipe : Dream Team

Kylian Poncelet

Gilly

Laura Boiteux

Beaumont

laura Jacquet

Baileux

laurent garzino

Luxembourg
Equipe : Lucilinburhuc

Laurent Gosset

Suisse/Yverdon

Laurent Massau

Froidchapelle

Lauriane Mesureur

Beaufays
Equipe : Upside Down

Leilla Atighehechi

Cul-Des-Sarts

Line Barriere

Yverdon-les-Bains

Liselore SURINX

Liège

Loic Jacquemin

Fumay

loic Jacquemin

fumay handicap intellectuel

Lucas Bellomo

Equipe : Team BSCA

Ludovic Chalet

Echichens

Marcio Mendes

N/A
Equipe : SFFX

Marie Badre

Bex

Marie Dussart

Chimay Christophe et Marie sont edicateurs au sein du sra de l heureux abri. Brahim, résident depuis plus de 10ans, est atteint d'un handicap moteur. Ayant déjà participé l an passé au spicy3, Marie veut faire vivre à ses 2 coéquipiers cette aventure formidable! Avec leur caractère festif et de battant, tous les 3 sont hyper motivés a vous démontrer que tout est possible!

Marie Reginster

4570 - Marchin aveugle
Equipe : EVERPLAY

marie vindevogel

Froidchapelle spinabifida
Equipe : Les jeuneso

Marie-Jo Cuche

Forges

Marion Depret

Forges

Marisa Viti

Schrassig
Equipe : Doubtfire

Martina Oge

Sandweiler Paraparésie spastique, surdité partielle

Maud Deprez

Chimay
Equipe : Les Cactus

Mélanie Gomez

Luxembourg

Méline Gérin

Fraire Pas d'usage de ses jambes (chaise roulante)

Michel B.

Luxembourg

Michel Descornet

Kraainem
Equipe : DEAF POWER

Miguel Braconnier

Macqnoises

Mike Delano

Canach

Morgan Fostier

Namur
Equipe : Impossiboys

Morgane Lasselin

Petigny
Equipe : Dream Team

Nathanaël Costa

Mondorf-les-Bains
Equipe : Hope

Nicolas Cowez

Forges

Nicolas Spineux

Liege

Nicolas Sutera

Beaufays
Equipe : Les Spa-TOI

Nikolaos Karoubas

Olingen
Equipe : Face Time

Nils Leclercq

Embourg
Equipe : EVERPLAY

Noémie Brutsaert

Ecaussinnes

Olivier Carlier

Ham-sur-Heure

Paulette Lenert

Luxembourg
Equipe : Spicy Coconuts

Pauline Amalaberque

Froidchapelle IMC

Pauline Lefeuvre

Luxembourg
Equipe : Inowai Team

Paulo Santos

Remich
Equipe : Hope

Perrine Mesureur

4052
Equipe : Upside Down

perrine ridole

celles

Philippe Seyll

Luxembourg
Equipe : CLEAR-TEAM

Pierre Scoriel

Mons

Prokhor Shakshin

Trier
Equipe : Vodka Shots

Rachel Jacques

Rhode st genèse
Equipe : Sam's troopers

Rachida Bouchaouir

Spa
Equipe : NEOMADA

Raphaël Legros

Gomze-Andoumont Hémiplégique droit
Equipe : EmiRaCha

Roberto Brenvaldi

Soleuvre Sclérose en plaque

Roger Juraschek

Aubange

Roman Mellaerts

Froidchapelle
Equipe : The survivors

Sabine Coussens

Spy
Equipe : Sam's troopers

SABINE PATASCHNIK

Spa
Equipe : NEOMADA

Sabrina Foley

Roodt-Sur-Syre

samuel chardon

Gerpinnes gougnies Syndrome cerebelleux majeur suite à une tumeur cérébrale a l'âge de 8 ans
Equipe : Sam's troopers

Sandra De Greef

Habay la Neuve

sandra delmax

grand

Sandra schwinninger

Capellen

Santo Mamone

Thuin

Sébastien Delannoit

obourg
Equipe : Les 3 Frères

Sébastien Tubé

Ecaussinnes D'Enghien
Equipe : Les 3 Frères

Silke Pan

Aigle paraplégie

Stephan Nelis

Mormont Malentendant

Stéphane Kordupel

Roux
Equipe : Team BSCA

Stephane Renaux

CHIMAY Trisomie 21

Steve Jacobi

N/A
Equipe : Vodka Shots

Suzanne Chibane

Luxembourg

test test

Bruxelles

Thibaud Thomanne

Brussels

tiphaine theunissen

embourg
Equipe : Les BAT'tants

Tomas GONZALEZ Y ESPINO

ARLON
Equipe : Team Liberty

Tracy Van Dyck

Chimay

Tshela Mutchilua

Luxembourg
Equipe : Spicy Coconuts

Umberto Osan

N/A
Equipe : Hope

Valdilene perlman

New York
Equipe : Team Liberty

Valentin Lenz

Luxembourg

Vero Canvat

Chimay

Vincent Cowez

Forges

Vincent François

Pesche

vincent genard

embourg

Virginie Demolder

Capellen

Willy Meunier

Momignies handicape mentale modéré associé

YARO Rouki

Ouagadougou
Equipe : Doubtfire

Yasmina Abaidi

Thuin