Bravo à toutes les équipes de l’édition 2016 de SPICY 3

 

1. Les 5 pieds ardennais(1:42:02)

ELST Loris, PROXIMUS Maximus, BRONLET Mathieu

2. Impossiboys(1:44:32)

FOSTIER Morgan, MONIN Régis, SULEAU Robin

3. TEAM WEZ(1:48:32)

FRANCAVILLA Val, FRANCAVILLA Théo, FRANCAVILLA Léo

4. The belgium fires(1:50:02)

VERVEKKEN Jonathan, FONTESSE Aghany, CAUDERLIER Maxime

5. Chu de Liège(1:51:07)

FRANKINET Pierre, HABSCH Roger, SERVAIS David

6. Back to Sport 1(1:51:08)

ORDONEZ MARTINEZ Carlos, FRANCOIS Philippe, WAGNER Laurent

7. (H)ARMLESS(1:51:21)

GILSON Aurélie, GILSON Maxence, DELIZE Vincent

8. Oxygène Triathlon(1:54:07)

MAMONE Santo, ABAIDI Yasmina, LAMERANT Chantal

9. Tri4fun(1:55:07)

JERONNE Yannick, XHROUET Sébastien, JENNEQUIN Marie

10. Back to Sport 4(2:00:25)

VANDERLYNDEN Tom, WAGNER Kurt, MOISSENET Laurent

11. Les Heureux Triathlètes(2:00:28)

JAUQUET Edouard, MEUNIER Willy, POUCET Antoine

12. DAMIEN’S TEAM CAB, ON BOUGE!(2:02:20)

DANNAUX Damien, DANNAUX Tom, EVRARD Florien

13. Red Chimay(2:03:15)

GENITELLI Gaël, BAUDUIN Julien, VAN DEN HEEDE Wisam

14. La Mifa(2:04:47)

LECLERCQ Jean-Baptiste, DE MOOR Martin, FASTRE Victor

15. Viviteam(2:04:47)

MONNOYE Xavier , VAN DE ZANDE Virginie, FALIZE Miles

16. Espace Chimay(2:06:27)

FALISE Achille, RONCHETTI Damien, CASTIAUX Joachim

17. Back to Sport 2(2:08:11)

ANTIFORA Luca, LETESSON Guilaume, CHEMSI Younes

18. LUCA’S TEAM CAB, ON BOUGE !(2:09:35)

DORIORE Lucas, BOTTON Florent, BRAIVE Pierre

19. The survivors(2:09:50)

DEVALLEY Claudy, BURTON Marie, MASSON Cyril

20. Les Maux Stitchis(2:11:41)

PIETTE Clément, GOFFARD Nicolas, JEANMART Allan

21. Franck & co(2:12:58)

GUERIN Jean-Christophe, HERMANS Thomas, SANTONI Franck

22. TRASTEAM(2:13:42)

PREGARDIEN Jérémie, HAMOIR Manon, LOMRE Fred

23. Never give up(2:15:25)

CLOQUET Amélie, NICOLAS Lucas, MARQUET Coline

24. Leg’s go!(2:15:45)

LEBLOND Maud, DELERS Clément, HUBERTY Luc

25. TEAM Entreparenthèses(2:16:25)

BASTIN Jonathan, BABUINE Victoria, GEMINE Pauline

26. Les copains lumeçons clopants(2:16:34)

VERVEKKEN Jérôme, DEPRETClotilde, DEWANDRE Aurélien

27. Back to Sport 5(2:17:54)

NEVES Carlos, CHECCHI Lina, CIPPICIANI Luca

28. Everplay(2:19:14)

LECLERCQ Bernard, LECLERCQ NILS, BERGENHUIZEN Patrick

29. White Chimay(2:20:20)

ROBIN Christophe, RAES Elie, PILET Loïc

30. Les Chevaliers(2:20:27)

SENEN Christian, JARDON Christophe, BINET Alexandre

31. Les trois Chimay athénéens(2:25:41)

RENAUX Stéphane, GEORGES Angèle, CLIPPE Dominique

32. Altrio 1(2:27:15)

SOTTIAUX Benjamin, MICHAUX Anne-Sophie, THIRY Benoit

33. Wasabi(2:27:34)

VAULET Brigitte, RIEGO Graciela, VERHULST Emmanuel

34. La vie est belle(2:28:05)

AMEYE Christelle, FALISE Nora, LEFOUR Florence

35. Altrio 2(2:29:25)

GOUDESEUNE Mathieu, LECOMTE Nicolas, BERTRAND Dominique

36. Blue Chimay(2:32:34)

DEWANDRE Paul, BAUDUIN Clément, DEPRET Vincent I

37. Fraka’j Sorop’ Thiérache(2:33:07)

MONIN Julie, CAPOUILLET catherine, CAPOUILLET François

38. Les Mushus(2:33:32)

BROUSMICHE Sylvain, TATON Rose-Lorence, BROUSMICHE Simon

39. MATHIEU’S TEAM CAB BOUGE(2:37:36)

VANDEVENNE Catherine, GUEUNING Mathieu, MALHERBE Allan

40. WATINOMA(2:38:32)

SALME Michaël , EVRARD Dominique, DE VREESE Michel

41. Crazy Minions(2:38:34)

DEPREZ Maud, VAESSEN Sarah, STAELENS Aline

42. Funny IND(2:39:29)

GUILLAUME Louise, COLLET Chris, CONREUR Mélia

43. les Glorieux(2:39:52)

DEPRET Vincent II, NAVEAU Maxime, LOVENIERS Eric

44. La belle et ses bêtes (Chu de Liège)(2:43:22)

HENDRICK Fanny, PIRARD Christian, SANFILIPPO Damien

45. Back to Sport 3(2:44:13)

SURREAUX Paul, DANILUC Cécile, MASSON Xavier

46. SpicyFlyers(2:53:43)

DEPREZ Thomas, MINJAUW Nicolas, KISOSI Joseph

47. Tri4Girls(2:54:36)

LODZIA-BRODZKI Agnieszka, SCORNICIEL Pauline, TATOU Ania

48. Fondation Wonschstär(3:02:07)

VERMEER Viviane, SCHREIBER Danielle, DESCHAMP Célia

49. Trio de pattes(3:10:31)

HALFLANTS Noé, SCHOPGES Clarisse, WILMES Eric

50. Dream Team(3:25:51)

PAQUET Gaelle, LASSELIN Morgane, ETIENNE Kevin

51. Les stars générations(3:26:15)

LEROY Christophe , CUCHE Marie-Jo, MICHEL Lisiane

52. Ramaekers Team(3:33:33)

RAMAEKERS Baptiste, RAMAEKERS Frédéric, LANTHIER Philippe

53. Le Parrain, le Neveu et le Filleul(abandon sur chute)

GROGNA Christophe, GROGNA Daniel , BELLAIRE Benjamin

Voir aussi :

Classement des équipes SPICY 3 2018

Classement des équipes SPICY 3 2018

les SPA-TURTLES et les SPA-TOI vous invitent

les SPA-TURTLES et les SPA-TOI vous invitent

Les participants de SPICY 3 viennent parfois de loin. Ils ont tous besoin de leurs supporters.

Les participants méritent votre soutien

Les participants méritent votre soutien

SPICY 3 - affiche A2 de présentation du triathlon sportif, festif et solidaire édition 2018

Des affiches et dépliants pour parler de SPICY 3

Des affiches et dépliants pour parler de SPICY 3